Заказать звонок
Открыть меню

Фасовочные пакеты и пакеты для завтраков

В предшествующей статье мы начали свой рассказ о том, для чего торговая сеть «Ашан» проводит аудит нашего производства, но не рассказали, как. Материала так много, что он просто не уместился в одной статье.

Когда мы вышли на подписание контракта с Ашаном на производство для них различных пакетов, в том числе, Фасовочных пакетов и Пакетов для завтрака, мы даже не представляли себе с какими сложностями и изменениями в организации производственного процесса нам придется столкнуться.

У Ашана все устроено хитро. В течение года, а именно, каждый месяц Ростест проверяет ваш товар непосредственно с полки магазина. Если найдено несоответствие, назначается еще три дополнительных проверки. Цель – контроль устранение отклонения от параметров товара, определенных в договоре между Ашаном и нами.  Вот тут внимание! За каждую проверку платит производитель, а за дополнительную тем более. Поверьте, желание подсунуть покупателю некачественную продукцию отбивает сразу же. А уж если вы еще и фасовочные пакеты, и пакеты для завтраков делаете, тут только держись. Раз в год к вам нагрянет аудитор с проверкой. Раз вы изготавливаете Фасовочные пакеты и Пакеты для завтрака, значит относитесь к категории пищевого производства и вас аудитор Ашана будет проверять от и до. И набрать нужно не менее 85 баллов! Спросите, а тут кто платит за проведения аудита? Опять производитель. Грустно, конечно, но ничего не поделаешь.

Аудитор приезжает в заранее оговоренную дату, абсолютно неподкупный и, как правило, не особо церемонящийся. Первый вопрос – это где находится цех по производству Фасовочных пакетов и Пакетов для завтраков. А дальше только держись, показывай и рассказывай всю производственную цепочку. Где и как складируем гранулу, как производится пленка для Фасовочных пакетов, как для Пакетов для завтрака, как вентилируется помещение, какой коэффициент воздухообмена в помещении, покажите медицинские книжки на сотрудников непосредственно имеющих контакт с полуфабрикатов и готовой продукцией, предъявите инструкции для работников предприятия, а как выплачивается зарплата, а поверены ли у вас все весы для контроля веса продукции на всех этапах изготовления и т.д. и т.п.

Кстати, поверка измерительных приборов — очень важная и недешевая составляющая нашей работы. Каждый год производитель Фасовочных пакетов и Пакетов для завтрака должен отвозить весы, рулетки и линейки на поверку в уполномоченную организацию. Получать соответствующее заключение о допуске измерительного прибора иначе нельзя, и аудитор вправе существенно снизить вам итоговый бал.  Кажется, ну что такого сложного производить Фасовочные пакеты и Пакеты для завтраков, а вот оказывается совсем это и не просто, а требует больших временных и человеческих ресурсов. Зато вы как покупатель, можете спокойно прийти в супермаркет, взять с полку любой фасовочный пакет или рулон пакетов для завтраков и остаться полностью довольным качеством и безопасностью этого продукта.

Если вас заинтересовало наше предложение, обратитесь к нам по телефону:  +7(969) 010-87-53.
Мы любое время готовы проконсультировать вас по вопросам взаимодействия с нашей компанией и предложить выгодные варианты фасовочной пленки которая подойдет именно Вам.