Заказать звонок
Открыть меню

Фасовочные пакеты — пакеты для завтраков

В одной из размещенных на нашем сайте статей мы писали о том, как проводится Аудит нашего производства торговой сетью «Ашан»- одна из самых крупных и имеющая свои магазины практически во всех крупных и средних городах России. Возможно кто-то не знает, что Ашан представлен в нашей стране не только в формате гипермаркетов, но и в несколько более скромном – супермаркеты. Они называются «Атак».

Мы упоминаем об этом не для того, чтобы рассказать вам больше о структуре их торговой сети, а с целью подсказать вам, где и почему контроль за качеством товара находиться на должном высоком уровне. Там, где вы, совершая покупку, будете на 200% уверены, что купленный вами товар качественен и безопасен.

С качеством все понятно, но причем здесь безопасность, спросите вы, ведь речь идет всего лишь о фасовочных пакетах или пакетах для завтраков. Ответ очень прост, фасовочные пакеты и конечно пакеты для завтраков непосредственно контактируют с продуктами. Еще можно понять отсутствие беспокойства, когда мы использовали фасовочный пакет для того, чтобы взвесить килограмм огурцов в супермаркете, мол, все-равно потом помоем, перед тем как нарезать в салат, но когда мы кладем в пакет хлеб или бутерброд для своего ребенка, отправляя его в школу, это совсем другое дело!

За последние лет десять мир вокруг нас сильно изменился, сегодня на рабочих местах в самых различных отраслях трудятся вместе и славяне, и иностранцы, гастарбайтеры, как их теперь называют. Если производство организовано правильно, санэпидемический контроль налажен, то и качество конечного продукта будет на высоте. И, наверное, так и есть, но скорее всего, так только должно быть, а на самом деле….. На самом деле, мы часто слышим и видим в СМИ, что результаты проверок в точках общественного питания из рук вон плохие, что уж говорить о небольших производствах, часто располагающихся в старых, уже давно непригодных для пищевых производств помещения.  Почему мы говорим о пищевых, потому что контроль процесса изготовления фасовочных пакетов и пакетов для завтрака осуществляется исключительно по пищевым гостам. А они, как известно самые жесткие в нашей стране, да и во всем мире. Так как же должен быть организован процесс производства в цехе «Фасовочные пакеты и пакеты для завтраков».

Пол, стены, потолок должны быть покрыты материалом, который удобно и быстро можно помыть – идеально плитка. Поддержание чистоты в помещении должно быть регулярным – несколько раз в день. Уборка не может осуществлять одновременно с рабочим процессом! График работы цеха фасовочных пакетов всегда включает в себя остановки, перерывы во время которых выполняются мероприятия по устранению пыли, грязи и дезинфекция помещения. Если в непосредственной близости к пищевому по сути цеху находиться другое, не относящееся к производству фасовочных пакетов и пакетов для завтрака оборудование и сотрудники, то должно быть осуществлено зонирование перегородками. Перегородки могут быть стационарные или из временных конструкций, главное, чтобы они выполняли свою основное предназначение – препятствовали попаданию в зону пищевого цеха посторонних для этого процесса составляющих.

Каждое рабочее место обязано быть оборудовано диспенсерами для дезинфекции рук. На входе в помещение располагают специальное приспособление для обработки обуви. Бактерицидные лампы обрабатывают воздух, что кстати имеет и свои на первый взгляд неожиданные плюсы – сотрудники меньше болеют инфекционными заболеваниями. Не менее строгие требования и к рабочей одежде, смена рабочего халата ежедневная, сменная обувь. Сотрудники проходят медосмотр каждые три месяца и имеют на руках медицинские книжки. У нас контракт с Ашаном и Атаком на поставки товара на всю страну, во все их супер и гипермаркеты. И стандарт качества гарантировано везде одинаково высокий. А теперь задумайтесь, где покупать товары для дома и семьи.

Если вас заинтересовало наше предложение, обратитесь к нам по телефону:  +7(969) 010-87-53.
Мы любое время готовы проконсультировать вас по вопросам взаимодействия с нашей компанией и предложить выгодные варианты фасовочной пленки которая подойдет именно Вам.