Заказать звонок
Открыть меню

Пласты из полиэтилена высокого давления или мешки для мусора в пластах

Пакеты ПВД в пластах или мешки для мусора в пластах, как правило настолько толстые, что свернуть их в рулон практически невозможно, поэтому их складывают, например, как скатерть. В результате получается вполне удобная для хранения упаковка – плоский прямоугольник или квадрат.

Это очень прочные мешки. Они, как и ПВД рулоны, изготовляются из Полиэтилена Высокого Давления, обладающего самой высокой способностью растягиваться без разрыва из всех полимеров. Обломки кирпичей, осенняя листва – этот тип мешков для мусора в пластах сгодится для использования в самых жестких условиях.

За счет чего же обеспечивается такая высокая прочность и способность к растяжению одновременно мешков для мусора в пластах?

Дело в том, что полиэтилен высокого давления, сокращённо ПВД, — это синтетический термопластичный полимер, относящийся к классу полиолефинов, продукт полимеризации этилена, с большим количеством коротких ветвей, в основном получаемый путем сополимеризации этилена с олефинами, которые имеют более длинные звенья. При помощи сополимеризации этилена и более высоких альфа-олефинов получается материал с узким молекулярно-массовым распределениеми самое ударное применение этой технологии реализуется при изготовлении мешков для мусора в пластах.

А теперь еще раз и по-русски. Цель этого процесса со сложным названием сополимеризация в создании очень длинной молекулы, состоящий из маленьких повторяющихся молекул. Чем она длиннее, тем гибче ведет себя материал, тем более он способен растягиваться при этом, не теряя прочности! Число атомов такой полимерной молекулы достигает миллионных значений.

Непосредственно Этилен получают с помощью производственного процесса, который называется Пиролиз. При этом исходными продуктами может служить, как непосредственно нефть, так и газ — Этан, Пропан и Бутан, которые добывают в недрах нашей планеты.

Применение ПВД для изготовления различных мешков, пакетов, упаковки и, конечно, мешков для мусора в пластах в свое время произвело мини революцию в нашей с вами повседневной жизни.

Каждый год муниципальные организации складывают в ПВД пласты, иначе говоря, мешки для мусора в пластах тонны осенней листвы, а весной весь тот ненавистный мусор, который скопился за зиму. Строители выносят кучи строительного мусора, а там не только куски старых обоев, там куски кирпича, какая-нибудь алюминиевая направляющая для гипсокартон с острым краем. Такой мусор почти наверняка проделает дыру в мешке, но в том то и особенность макромолекул, из которая состоит ПВД мешок, даже при выпадении из цепочки одного или нескольких маленьких звеньев-молекул, макромолекула не теряет своих свойств. Поэтому даже если кусок стекла вылезет наружу пакета с мусором, он не расползется у вас на глазах и весь мусор, который вы туда старательно запихивали, не выспится вам на ботинки.

Теперь нам в целом с вами понятно, что ПВД отличный материал и нужно его использовать, но тогда почему именно ПВД пласты или мешки для мусора в пластах?  Потому, что только так мы можем сложить толстенный пакет. Если мы его смотаем в рулон, то в нем будет всего один пакет, а сам рулон будет большим и неудобным. Тогда вы спросите, а зачем нам такой толстый пакет? Для того, чтобы он приобрел бронебойные свойства. Мешко сделанный из ПВД 20микрон уже обладает всеми описанными выше преимуществами, а теперь представьте себе мешок для мусора в пластах толщиной 50 микрон или 100 мкн. Это как раз тот момент, когда мы говорим – почувствуйте разницу!

Если вас заинтересовало наше предложение, обратитесь к нам по телефону:  +7(969) 010-87-53.
Мы любое время готовы проконсультировать вас по вопросам взаимодействия с нашей компанией и предложить выгодные варианты фасовочной пленки которая подойдет именно Вам.